Attribué à Alexis Simon BELLE (actif au début du XVIIIe siècle)
Portrait présumé du père de l'artiste, Jean Belle, en armure devant un château en feu
Huile sur toile (rentoilage)
90 x 72 cm
Dans un cadre en bois sculpté et doré d'époque Louis XIV, porte un cartel Jean BELLE