Lot n° 42

Estimation :

MONTRE de POCHE en or jaune (750‰) guilloché et ciselé d'un monogramme dans un cartouche. Cadran émail blanc (fêles), chiffres arabes et romains, chemin de fer. Chocs et manques. Travail français, vers 1900. Cal. : 43 mm. Poids brut : 49 g.