Froid, 1958. Technique mixte sur toile. Signée au dos. 60 x 50 cm. Provenance : - Galerie Ferrero - Vente Maître Binoche à Paris. Exposition : Mamac Nice : Exposition «1918-1958 La côte d'azur et la modernité » du 20 juin au 20 octobre 1997 sous le numéro°1086.