L'enfant rieur de Donatello, vers 1990. Sculpture en bronze à patine médaille. Signée et numérotée 7/8. 36 x 31 x 3 cm. Provenance : - Collection privée, Nice. Un certificat de la Galerie Ferrero sera remis à l'acquéreur.