Lot n° 27

ARMAN

Estimation :

Hommage à Marcel Duchamp, 1973. Accumulation dans résine polyester. Numérotée 73/95. Signée en bas à gauche. Edition Abrams. 19.5 x 19.5 x 3.5 cm. Bibliographie : Reproduit p.172 du catalogue de l'exposition « ARMAN, les inédits de la collection de Jean Ferrero» par Frédéric Ballester, Editions Images en manoeuvres, 2006.