Lot n° 15

ARMAN

Résultat :
Estimation :

A la République, 1984. Maquette du monument pour le perron de l'Elysée. Sculpture en bronze à patine verte. Signée et numérotée 1/8. Pièce originale. Fonte Bocquel. 46 x 28 cm. Provenance : - Galerie Ferrero, Nice. - Atelier de l'artiste. Bibliographie : Reproduit au dos de la couverture du catalogue de l'exposition « ARMAN, les inédits de la collection de Jean Ferrero» par Frédéric Ballester, Editions Images en manoeuvres, 2006. Un certificat d'authenticité de l'artiste sera remis à l'acquéreur.