André LHOTE (Bordeaux, 1885 - Paris, 1962) Lot n° 50
Résultat :
Estimation :
LE VILLAGE Huile sur toile signée en bas à gauche : « A. LHOTE » 27 x 42 cm (10,53 x 16,38 in.) Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au tome I du Catalogue raisonné de l'oeuvre peint actuellement en préparation par la Galerie Aittouarès Un certificat de la Galerie Aittouarès sera remis à l'acquéreur