Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

DANSEUSE, 1970 Sculpture en bronze à patine brune signé, numéroté et cachet du fondeur sur la base : « Lobo 1/8 CIRE A. VALSUANI PERDUE » Hauteur : 29,5 cm (11,61 in.) Provenance : Galeria Theo, Valencia Bibliographie : Joseph-Emile Muller, « Lobo, Catalogue raisonné de l'oeuvre sculpté », Paris, 1985, n°343, reproduit Cette oeuvre sera incluse sous le numéro 7012 du Catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Alejandro Freites. Un certificat de Monsieur Alejandro Freites sera remis à l'acquéreur