Auguste HERBIN (Qiuévy, 1882 - Paris, 1960) Lot n° 30
Résultat :
Estimation :
TROIS MÂTS DANS UN PORT, 1906 Huile sur carton signé en bas à droite : « Herbin » 32 x 40 cm (12,48 x 15,60 in.) Provenance : Léonce Rosenberg, Paris, 1906, inv. no. 6272. Kunsthandel G.J. Nieuwenhuizen Segaar, La Haye Par cessions successives à l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément au catalogue raisonné d'Auguste Herbin actuellement en préparation par Madame Geneviève Claisse Un certificat de Madame Geneviève Claisse sera remis à l'acquéreur