Fernand LÉGER (Argentan, 1881 - Gyf-sur-Yvette,... Lot n° 21
Résultat :
Estimation :
LES ILLUMINATIONS, 1949 Gouache et crayon sur papier marouflé sur toile signé, titré et annoté : « Les illuminations Arthur Rimbaud Éditions des Gaules Fernand Léger » 31 x 23 cm (12,09 x 8,97 in.) Provenance : Succession de l'artiste Ancienne collection Georges Bauquier Collection particulière, France 21