Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876 - Rueil-la-Gadelière,... Lot n° 6
Résultat :
Estimation :
PAYSAGE D'HÉROUVILLE Huile sur toile Signée en bas à gauche « Vlaminck » 47 x 55 cm (18,33 x 21,45 in.) Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue critique de l'OEuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein institute. Une attestation d'inclusion au Catalogue critique de l'OEuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute sera remise à l'acquereur.