BOESIGER W.
Le Corbusier 1910-60
édition Girsberger, Zurich, 1960
On y joint :
- Studio Paperback, Willy Boesiger, Le Corbusier, édition d'Architecture, Zurich, 1972 (signé et daté)
- Le Corbusier & la Belgique, Fondation Le Corbusier et CFC-Editions, Bruxelles, 1997 (tirage en 1500 exemplaires)
- Caroline MANIAQUE BENTON, Le Corbusier and the maisons Jaoul, Princeton Architectural Press, New York, 2009
- AMC, n°49, spécial Le Corbusier, sept. 1979
BE