Lettre autographe signée et datée du 3 janvier 1968 à Jean Leymarie. 1 page.
"Mon cher Jean, j'ai trouvé seulement ce matin ta lettre du 23 que l'on m'avait glissée derrière la porte de l'atelier d'Alberto."etc.
On joint une carte autographe signée et datée du 27 mars.
"Cher Jean, merci pour tes nouvelles, je me réjouis de te revoir vers la fin de la semaine. La mort de Rey-Millet me touche beaucoup j'aurais bien voulu le revoir on ne s'est pas vu souvent mais je l'aimais beaucoup." etc.
Petites pliures et rousseurs.