Lot n° 17

Pierre BONNARD (1867-1947)

Estimation :

Lettre autographe signée. 2 pages sur feuillet double. Paris : "Cher Monsieur, Je reçois votre lettre a la veille de partir pour un séjour de 6 semaines environ. Je n'ai pas oublié notre conversation de Lyon et je tiens (...) à vous envoyer un certain nombre de dessins et j'y joindrai 2 ou 3 peintre de petites dimensions." etc. Petites pliures, taches et rousseurs.