Lettre autographe signée adressée à un docteur viennois. Sans lieu, le 31 mai 1879. Encre brune sur papier à l'entête "Down, Beckenham, Kent." 1 page et enveloppe timbrée avec marques postales.
"Dear Sir, I am much obliged for your courteous note & for the curious case of inheritance".
Petites pliures, taches et déchirures à l'enveloppe.
Provenance:
Galerie Signatures, Paris.
Une copie du certificat d'authenticité sera remise au futur acquéreur.