LEGRAND Athalante (active à Paris au XIXéme s... Lot n° 3
Résultat :
Estimation :
Portrait de mathématicien Miniature rectangulaire sur ivoire 13,1 x 11,3 cm Signée et datée en bas à gauche : Mlle Ath Legrand 1830 Copie du tableau de Ferdinand Bol conservé au Louvre