Lot n° 36
OMEGA Circa 1920
Pendulette de voyage en acier, lunette à pans coupés , le cadran nacré à index bâtons et chiffres arabes, les aiguilles bleuies et trotteuse à 6h. 32 x 32 mm. Mouvement mécanique signé, numéroté 7956375 et calibre 26.5SOB.
Elle repose sur deux pieds boules et support dorsal réglable.
(Bon état, fonctionne)
Dans son écrin gainé de cuir bleu Kirby Beard &C° established 1745.