Montre de gousset en or jaune 750°/°°, mouvement à coq marqué Janiere à Etampes, numéroté 742. France XVIII°Siècle.Diam. : 4,7 cm
Poids brut : 73 g
(Manque à l'aiguille, verre et clef manquants)