Lot n° 115

Estimation :

Armet. (XVIème siècle). Du type « Maximilien ». Timbre à crête forgé d’une seule pièce, ventaille à quatre vues, petit gorgerin. T.B.E. (une partie composite et manque le porte plumet). Allemagne du sud, vers 1515-1520. Ref : Hermann Historica. 3 nov. 2020.