Laurant de l’Ardèche (P. H.). Histoire de l’empereur Napoléon.
Gros In-4 avec de nombreuses illustrations par Horace Vernet et planches d’uniformes en couleurs. Tranches dorées. Très belles reliure d’éditeur à l’or. (Réparation). Chez Dubuchet et Cie, 1845.