XVIIIème siècle. Armée française. Garde du corps du roi, étendard de la reine, dragons, Beauffremont dragons, hussards…
Huit petites aquarelles originales, format 15 x 20 cm. Peinture C. Térana.
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.