LUCE Maximilien (1858-1941)
Nature morte au bouquet, 1906
Huile sur toile signée et datée 1906 en bas, à gauche
61 x 51 cm
(pièce au dos)
Nous remercions Madame Denise Bazetoux de nous voir aimablement confirmé l'authenticité de cette toile qui prendra place dans le volume 4 de son catalogue raisonné de Maximilien Luce actuellement en préparation