Léon KANN (1859 - 1925)
Paire de vases de forme légèrement obus en bronze à patine doré, ciselé et poli à décor floral et végétal.
Signés «L. Kann» sur les panses et «Siot-Paris» sur les bases.
L'un numéroté "M688" sous la base, « N443" pour l'autre.
H : 43 cm - D: 20 cm
Léon KANN (133.469 - 1925)
Pair of slightly shelled bronze vases with golden patina, chiseled and polished floral and vegetal decoration.
Signed «L. Kann» on the pans and «Siot-Paris» on the bases.
One numbered "M688" under the base, «N443" for the other.
H: 16.92 in - D: 7.87 in