CHINE - XIXe siècle
Peinture en hauteur, encre... Lot 627
Résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe siècle
Peinture en hauteur, encre et couleur sur papier, les sept sages de la forêt de bambou, s'adonnant à la lecture, à la musique et aux échanges (petites restaurations, pliures, déchirures. )
70,7 x 40,1 cm. Encadrée sous verre.
Expert : Cabinet Portier