Boîte octogonale à jeu
en bois laqué à riche... Lot 623
Résultat :
Estimation :
Boîte octogonale à jeu
en bois laqué à riche décor en rehaut d'or de scènes de Palais dans un entourage de végétaux stylisés.
Canton fin XIXe siècle (accident à un pied, usures à la dorure).
14 x 34 x 25 cm.