JAPON - Début XXe siècle
Shinshinto katana, shinogi... Lot 617
Résultat :
Estimation :
JAPON - Début XXe siècle
Shinshinto katana, shinogi zukuri, hamon notare, un mekugi ana. Signé ...hide. (Rayures). Nagasa 62 cm.
Monture en gunto, fourreau en cuir.
Expert : Cabinet Portier