Japon - Epoque MEIJI (1868-1912)
Okimono en ivoire... Lot 612
Résultat :
Estimation :
Okimono en ivoire figurant un homme portant un panier rempli de poissons accompagné d'un enfant tenant un bateau miniature, un panier à ses pieds (petites égrenures, manque).
H. 18,7 cm.
Expert : Cabinet Portier