Lot n° 610

Résultat :
Estimation :

Japon - Epoque MEIJI (1868-1912) Okimono en ivoire figurant un homme debout portant des daikon sur son dos, un panier d'aubergines et une faux dans sa main, un panier de citrouilles à ses pieds (gerces, accidents, égrenures, restauration) H. 24,5 cm. Expert : Cabinet Portier

A lire aussi