Imari Japon XIXe siècle.
Plat creux godronné... Lot 596
Résultat :
Estimation :
Imari Japon XIXe siècle.
Plat creux godronné et deux assiettes à bord chantourné en porcelaine à décor de fleurs et végétaux stylisés (égrenures aux assiettes).
D. : 30 et 21 cm.