Lot n° 592

Résultat :
Estimation :

JAPON fin XIXe-début XXe siècle Paire de vases balustres en porcelaine Kutani à décor en réserve de faucns et chevaux dans un entourage de feuillages stylisées, prise figurant des têtes de chimères, monture en nbronze dorée. H. 53 cm.

A lire aussi