Japon
Fontaine tripode couverte à décor bleu,... Lot 591
Résultat :
Estimation :
Japon
Fontaine tripode couverte à décor bleu, rouge et or et en relief dit Imari de cormorans dans des paysages, la prise du couvercle en forme de shi-shi.
Epoque XVIIIème siècle (un pied cassé, éclat).
H. 34 cm.
Expert : Cyrille Froissart