Tsukioka Yoshitoshi (1839-1892)
Oban tate-e de... Lot 588
Résultat :
Estimation :
Oban tate-e de la série Fzoku Sanjnis, les Trente-deux aspects de la femme, planche Niais Kka nenkan kuruwa no geisha fzoku Avoir fière allure, Manières d'une Geisha du quartier des plaisirs de la période Koka, signé Yoshitoshi ga, vers 1888. (marge légèrement coupée, petites rousseurs et tâches).
25 x 34,8 cm.
Expert : Cabinet Portier