Lot n° 587

Résultat :
Estimation :

Katsukawa Shuncho (actif 1770-1790) Deux oban tate-e, geisha accompagnées de leur kamuro et geisha dansant, l'une tenant un cheval de bois (partie de triptyque) Signés Shuncho ga (trous, pliures, manques, insolées, taches, une doublée). Env. : 39 x 26 cm. Expert : Cabinet Portier