Lot n° 580

Résultat :
Estimation :

D'après Utagawa Hiroshige Vingt et un chuban yoko-e de la série Tokaido gojusan tsugi (Kyoka Tokaido), Les 53 stations du Tokaido, retirages (insolées, trous, manques) On y joint une page d'album, format chuban tate-e, bacs d'eau. Expert : Cabinet Portier

A lire aussi