Lot n° 32

Jean-Christophe BALLOT

Résultat :
Estimation :

L'armée des ombres Tirage argentique Chlorobromur réalisé sous la direction de l'artiste en 2008. Daté, numéroté 2/9 et signé au dos.50 x 60 cm Cadre : verre 2 mm et baguette en chêne naturel. Prise de vue : Mont Athos, Grèce, 1995. Publié dans le catalogue de l'exposition «Mont Athos» (référence 22) par la Bibliothèque nationale de France.