Flacon en coloquinte rehaussé d'ivoire marin formant un cordage, le bouchon en ivoire marin sculpté d'un singe, un singe en bois formant netsuke. Signé dans un cartouche en nacre.
Japon, XXe siècle.
H. 10,5 cm.
LIMITE d'INSCRIPTION LIVE : mercredi 24 mars - 13h
REGISTRATION FOR LIVE BIDDING before March, 24th - 1 PM