Deux okimono en ivoire représentant respectivement un paysan avec un chien lui mordant la chaussure, signé Gyokuhide ; et Chokaro déroulant une calligraphie où émerge un petit cheval.
Japon, vers 1920-1930.
(Petit manque à ce que tient le premier)
H. 11 cm - 13,5 cm.
LIMITE d'INSCRIPTION LIVE : mercredi 24 mars - 13h
REGISTRATION FOR LIVE BIDDING before March, 24th - 1 PM