Petite sellette en bois clair, à plateau circulaire incrusté d'une plaque en émaux sur cuivre, à décor d'oiseaux et ipomées, des motifs de plumes sur le pourtour, les quatre pieds réunis par une ceinture et un plateau médian ajourés de motifs géométriques et stylisés.
Japon, vers 1920-1930
(Lacunes de placages sur le plateau)
H. 75 cm - D. 51 cm
LIMITE d'INSCRIPTION LIVE : mercredi 24 mars - 13h
REGISTRATION FOR LIVE BIDDING before March, 24th - 1 PM