Grand sujet en bronze de patine brune, représentant un lion rugissant, la patte avant gauche posée sur un bouquetin qu'il vient de chasser. Signé d'un cachet sous le poitrail,
Japon, période fin Meiji-Taishô, début XXe siècle.
H. 55 cm - L. totale : 85 cm
LIMITE d'INSCRIPTION LIVE : mercredi 24 mars - 13h
REGISTRATION FOR LIVE BIDDING before March, 24th - 1 PM