Grand plat en émaux sur cuivre, à décor polychrome sur fond rose, d'un couple de canards parmi des fleurs, le revers émaillé bleu.
Japon, fin XIXe siècle.
(Fêles d'émail)
D. 59,8 cm.
LIMITE d'INSCRIPTION LIVE : mercredi 24 mars - 13h
REGISTRATION FOR LIVE BIDDING before March, 24th - 1 PM