Coupe en porcelaine à décor Imari rouge, bleu, vert et or de motifs stylisés, d'oiseaux et symboles du lettré.
Monture en métal ajouré à chimères et têtes d'éléphant.
Fin XIXème siècle.
H : 20 cm - L totale 42 cm.
LIMITE d'INSCRIPTION LIVE : mercredi 24 mars - 13h
REGISTRATION FOR LIVE BIDDING before March, 24th - 1 PM