Coupe en porcelaine d'Imari, à paroi polylobée et bord évasé, à décor moulé en léger relief, de grandes fleurs de pivoines parmi des prunus.
Japon, début XXe siècle.
D. 29,5 cm
Infime éclat en brodure.
LIMITE d'INSCRIPTION LIVE : mercredi 24 mars - 13h
REGISTRATION FOR LIVE BIDDING before March, 24th - 1 PM