Lot de deux porcelaines d'Imari, comprenant une coupe et un plat, tous deux polylobés, à décor différent de motifs floraux, géométriques et stylisés en bleu, corail et or, organisé en réserves alternées autour d'un médaillon floral au centre.
Japon, fin XIXe siècle
D. 19,8 cm - 33 cm
LIMITE d'INSCRIPTION LIVE : mercredi 24 mars - 13h
REGISTRATION FOR LIVE BIDDING before March, 24th - 1 PM