Plat en porcelaine d'Imari à décor bleu, corail, vert et or, d'un panier de fleurs en médaillon central, pavillons, paysages et motifs stylisés ornant l'ailes. Marque apocryphe Chenghua au revers.
Japon, période Meiji, fin XIXe siècle.
D. 37 cm.
LIMITE d'INSCRIPTION LIVE : mercredi 24 mars - 13h
REGISTRATION FOR LIVE BIDDING before March, 24th - 1 PM