Lot de sept assiettes à bord polylobés, en porcelaine d'Imari, une ornée en polychromie de phénix, oiseaux et prunus ; les six autres à décor bleu, corail et vert de motifs floraux et stylisés médaillon central et réserves sur l'aile.
Japon, XIXe siècle pour la première ; début et première moitié du XXe siècle pour les autres.
D. 21,3 cm à 22 cm.
(Une égrenure à la première ; une cassée recollée, égrenures sur deux autres)
LIMITE d'INSCRIPTION LIVE : mercredi 24 mars - 13h
REGISTRATION FOR LIVE BIDDING before March, 24th - 1 PM