Potiche couverte en porcelaine d'Imari, à décor... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Potiche couverte en porcelaine d'Imari, à décor bleu, corail et or, de pivoines et prunus, l'épaule ornée de paysages dans des réserves ; le couvercle surmonté d'un coq.
Japon, XVIIIe siècle.
(Fêle de cuisson sur la base ; rayures ; couvercle rapporté, petilt écat à la crête du coq)
H. totale : 40 cm.
LIMITE d'INSCRIPTION LIVE : mercredi 24 mars - 13h
REGISTRATION FOR LIVE BIDDING before March, 24th - 1 PM