Grande boite lenticulaire en porcelaine à décor... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Grande boite lenticulaire en porcelaine à décor floral en bleu sous couverte à l'intérieur, l'extérieur laqué et gravé à l'imitation des cloisonnés, orné d'oiseaux parmi des arbustes en fleurs. Marque sur la base Dai Nihon Kobe Okamoto Sei (Fait à Kobe au Japon par Okamoto).
Japon, fin XIXe siècle.
(Fond étoilé, éclats).
Diam. 31 cm
LIMITE d'INSCRIPTION LIVE : mercredi 24 mars - 13h
REGISTRATION FOR LIVE BIDDING before March, 24th - 1 PM