Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Domenico ZUMBO (1865 - 1939) Vase en céramique de forme ovoïde mouvementée à décor en relief de deux nymphes enlacées. Couverte iridescente émaillée jaune et rouge nuancé à reflets dichroïques. Signé sous la base "D Zumbo arène Frejus". H : 18,5 cm A ceramic vase designed by Domenico Zumbo with a decor of two interlaced nymphs under an iridescent yellow and red cover. Signed "D Zumbo arène Frejus" under the base. H : 7,28 inch