Domenico ZUMBO (1865 - 1939)
Vase en céramique... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Domenico ZUMBO (1865 - 1939)
Vase en céramique de forme ovoïde mouvementée à décor en relief de deux nymphes enlacées.
Couverte iridescente émaillée jaune et rouge nuancé à reflets dichroïques.
Signé sous la base "D Zumbo arène Frejus".
H : 18,5 cm
A ceramic vase designed by Domenico Zumbo with a decor of two interlaced nymphs under an iridescent yellow and red cover.
Signed "D Zumbo arène Frejus" under the base.
H : 7,28 inch