Lot n° 38
VITRINE en placage de bois de rose et palissandre à pans coupés
Epoque Louis XVI (accidents et manques au placage, et glace fêlé)
Probablement un ancien secrétaire
Dessus de marbre bleu turquin
Haut. 141 cm - Larg. : 78 cm Prof. : 36,5 cm