Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Panneau persan à décor de gul o Bulbul roses et rossignols, le bord extérieur constitué de cartouches calligraphiés en écriture Naskh, probablement des ghazals poétiques. Papier mâché laqué et polychrome. Dimension : 35 x35 cm. Iran, XIX° siècle. Epoque Qadjar.